Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
23.03.2015 14:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Как мне быть в такой ситуации.

Моя дочь не работает (она учится) без моего ведома взяла микрозайм под большие проценты и естественно займ не выплачивала. Когда я узнала, решила связаться с заемщиком (естественно долг перейдет к родителям, ей платить нечем) срок договора еще не истек они мне сказали что я должна сначала оплатить проценты за то что долг до сегодня не выплачивался а потом будем говорить о основном долге (хотя и точную сумму они мне не сказали, она у них колебалась от 73000 до 95000 я звонила им несколько раз). Как мне быть в такой ситуации.

номер вопроса №6377790
прочитан 35 раз
Как мне быть в такой ситуации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 465 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 14:24

    Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    23.03.2015 14:33

    Добрый день.

    Если дочь совершеннолетняя - ее долг на Вас не перейдет.

    Если Вам нужна точная сумма займа - обратитесь письменно в компанию от имени дочери с требованием предоставить письменно окончательную сумму к расчету на такую-то дату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1064
ответов: 3627
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14117
ответов: 41760
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3981
ответов: 11145
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13220
ответов: 40337
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11