Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеем ли мы право сдать обратно некачественный товар и какова последовательность данной процедуры?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
19.09.2008 в 14:02

Купили 20 августа ноутбук, 16 сентября он перестал работать. Фирма, где мы совершили покупку отправляет нас в ремонтную мастерскую. Имеем ли мы право сдать обратно некачественный товар и какова последовательность данной процедуры?

номер вопроса №637781
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    19.09.2008 14:06
    отзывов: 665 Личная консультация

    Марина, сдать обратно вы не сможете, так как на данный вид товара (технисески сложный) предусматривается установление гарантийного срока, в течение которого вам должны его бесплатно отремонтировать. Расторгнуть договор вы сможете лишь в том случае, если он не подлежит ремонту, или повреждение является существенным...

    Д. Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.09.2008 14:06
    отзывов: 75 Личная консультация

    Ноутбук относится к сложным техническим изделиям, в связи с чем, необходимо сначала провести экспертизу за счет продавца, и в случае обнаружения недостатков, не связанных с эксплуатацией (отсутствие механических повреждений, вирусов и т.д.) продавец обязан самостоятельно провести ремонт за свой счет или обменять товар на иной, вернуть деньги. Если некачественность товара в результате экспертизы установлена не будет, то Вам придется за свой счет провести ремонт.

    Рекомендация юриста: купите Закон о защите прав потребителей, это Вам поможет при составлении претензии и общении с продавцом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купила ноутбук, спустя неделю он перестал работать. Мы его сдали на проверку качества товара, сказали что в течение 21
читать ответы (1)
Мы купили холодильник и через 2 недели он перестал работать. В магазине сказали обратиться в сервисный центр, а сервисный
читать ответы (1)
Мы с мужем прописаны в Курской области, имеем ли мы право на субсидию на приобретение жилья в Курске? И как в таком случае
читать ответы (1)
Мы родители ребенка-инвалида, сейчас у нас идет строительство дома, имеем ли мы право на какие то льготы или льготные
читать ответы (1)
Работаем с мужем врачами в лечебном стационаре, имеем ли мы право одновременно уйти в отпуск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение