Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 415

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
23.03.2015 14:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Часть 5 ст. 12.16 КРФ оАП Это штраф за какое нарушение?

Часть 5 ст.12.16 КРФ оАП Это штраф за какое нарушение?

Вопрос от безработного номер вопроса №6377829
прочитан 8 раз
Часть 5 ст. 12.16 КРФ оАП Это штраф за какое нарушение?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    23.03.2015 14:50

    Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

    (часть 3.1 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

    4. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи, -

    влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

    (часть 4 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

    5. Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

    влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

    (часть 5 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

Похожие вопросы:

Задать вопрос