|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7392
юристов
116058
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Великий Новгород
Юлия
23.03.2015 в 14:34
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1
Тема вопроса: Односторонний отказ от исполнения договора

Вводила нпф

Путем ввода в заблуждение я заключила договор с НПФ Доверие. В этом договоре сказано, что он вступает в силу со дня зачисления перечисленных предыд. Страховщиком средств пенсионных накопления на счет фонда. Можно ли не перечислять им эти средства на основании моего (какого-нибудь) заявления в НПФ в котором я состою? Можно что-либо сделать?

номер вопроса №6377861
прочитан 31 раз
Теги: Односторонний отказ от исполнения договора, Нарушение договора одной из сторон, Изменение и расторжение договора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 63 961 | ответов: 212 474

    Можно ли не перечислять им эти средства на основании моего(какого-нибудь) заявления в НПФ в котором я состою? Можно что-либо сделать?

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы