Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 622

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Тамбов
23.03.2015 14:32
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 30

В банке имеется 4 просрочки-банк грозит обратиться в суд-выплатить всю сумму с неустойкой

, а также с момента обращения в суд наложить арест на недвижимое и движимое имущество, чтобы обеспечить иск. После возбуждения ИП грозят изъятием имущества, Наложением ареста на имущество, находящееся у третьих лиц, принудительным выселением из жилого помещения. Законно ли это? Как от этого застраховаться?

номер вопроса №6377875
прочитан 11 раз
В банке имеется 4 просрочки-банк грозит обратиться в суд-выплатить всю сумму с неустойкой

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11059 | ответов: 27845
    23.03.2015 14:37

    Наложение ареста на имущество возможно только в случае, когда сумма долга соразмерна стоимости имущества. обратить взыскание на Ваше единственное место жительства не смогут, если , конечно, речь не идет об ипотеке.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    23.03.2015 14:37

    Здравствуйте. Из жилого помещения ва сне выселят.

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Елисеев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 64 | ответов: 322
    23.03.2015 14:52

    Здравствуйте, Анастасия.

    Банк имеет право наложить арест на недвижимое и движимое имущество, чтобы обеспечить иск. По исполнительному документу пристав-исполнитель имеет право возбудить исполнительное производство. После возбуждения исполнительного производства пристав -исполнитель имеет право взыскать денежные средства сначала со счетов, которые открыты на Вас, если этих денежных средств недостаточно, то обратят взыскание на Ваше имущество, также которое находится у третьих лиц. Выселить Вас могут лишь только, если кредит Вы брали под залог недвижимости.

    Нужно просмотреть Вашу ситуацию и все возможные позиции по делу.

    Обращайтесь! Окажем квалифицированную помощь.

    Тамбовская областная коллегия адвокатов "Линия защиты" т. 8 (980) 677-61-64

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

162 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2242
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 363
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25245
ответов: 97253
Консультация
Кряченкова Нина Михайловна
•на сайте
Кряченкова Н.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2430
ответов: 7277
Консультация
юристы из города Тамбовюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Тамбов по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос