Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 335 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цехер Григорий ЯковлевичБелова Стелла ОлеговнаВантеев Сергей БорисовичПлясунов Константин АндреевичМатушанская Ирина ВалерьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичСушков Максим ВячеславовичСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Данил, г. Барнаул
23.03.2015 14:36
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 6

Скажите имею ли я право на наследство отца если до смерти была оформлена дарственная на брата?

номер вопроса №6377887
прочитан 13 раз
Скажите имею ли я право на наследство отца если до смерти была оформлена дарственная на брата?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10990 | ответов: 27722
    23.03.2015 14:38

    Вы вправе претендовать лишь на то имущество, которое ПРИНАДЛЕЖАЛО Вашему отцу на момент его смерти.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    24.03.2015 06:05

    В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Исходя из Вашего вопроса следует, что право собственности на имущество прекращено, вследствие заключения договора дарения, то есть подаренное имущество в состав наследства входить не может.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1641
ответов: 5018
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8186
ответов: 26807
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 4266
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Наследство"юристы из города Барнаул по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос