Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 105
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Данил, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 7

Скажите имею ли я право на наследство отца если до смерти была оформлена дарственная на брата?

номер вопроса №6377887
прочитан 14 раз
Скажите имею ли я право на наследство отца если до смерти была оформлена дарственная на брата?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Глущенко Оксана Павловна на сайте
    Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 13 260 | ответов: 32 152

    Вы вправе претендовать лишь на то имущество, которое ПРИНАДЛЕЖАЛО Вашему отцу на момент его смерти.

    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 772 | ответов: 2 326

    В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

    Исходя из Вашего вопроса следует, что право собственности на имущество прекращено, вследствие заключения договора дарения, то есть подаренное имущество в состав наследства входить не может.

    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы