Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Евгеньевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 5

Если выплату все же когда-нибудь дадут, то будет ли она начислена и на совершеннолетнего ребенка.

При постановке сотрудника МВД на очередь на получение ЕСВ в члены семьи входил несовершеннолетний ребенок. В декабре 2014 года ему исполнилось 18 лет, но выплата пока так и не получена и когда будет не известно. Если выплату все же когда-нибудь дадут, то будет ли она начислена и на совершеннолетнего ребенка.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6377934
прочитан 96 раз
Если выплату все же когда-нибудь дадут, то будет ли она начислена и на совершеннолетнего ребенка.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    24.03.2015 06:01

    Статьей 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ

    "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлено, что единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

    А к таковым статьей 2 указанного Федерального закона отнесены в частности несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения.

    Таким образом. если на момент получения ЕСВ ребенку исполнилось 18 лет и он не обучается по очной форме обучения в образовательной организации, то при расчете ЕСВ он учитываться в качестве члена семьи сотрудника не будет.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6653
ответов: 18123
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2835
ответов: 6952
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7600
ответов: 31353
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11