Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Остановка т стоянка запрещены

Виталий, г. Санкт-Петербург
Виталий Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 в 14:39

Правомерна ли эвакуация моего авто из-под запрещающего знака остановка и стоянка запрещена, если в тот момент, когда я подошел к сотруднику ГИБДД, мое авто стояло на эвакуаторе, но сам эвакуатор еще стоял на месте. По закону, мне должны выписать штраф, но авто вернуть мне, владельцу (спустить с эвакуатора). Я прав? Спасибо за ответ.

номер вопроса №6377937
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 14:52
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    Правомерна ли эвакуация моего авто из-под запрещающего знака остановка и стоянка запрещена, если в тот момент, когда я подошел к сотруднику ГИБДД, мое авто стояло на эвакуаторе, но сам эвакуатор еще стоял на месте.

    ---да. правомерно. а всё остальное. доказывайте в суде

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерно ли за парковку авто в зоне действия знака остановка запрещена подвергать автовладельца двойному наказанию таким
читать ответы (1)
Остановился за знаком Остановка и стоянка запрещена по нечетным числам. Выписали протокол. Я написал что с правонарушением
читать ответы (1)
18.10.2015 были нарушены ПДД (стоянка под запрещающий знак остановка и стоянка запрещена). Постановление об административном
читать ответы (1)
Во дворе моего дома поставили знак Остановка и стоянка запрещена. В конце двора есть небольшой участок для парковки, однако
читать ответы (1)
Как доказать юридически, что банк создал кредит в тот момент когда я обратилась к банку за кредитом. Ведь ценности в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение