Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
23.03.2015 14:40
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли быть уголовное преследование сестры за кредит брата?

Брат взял кредит в банке, оставив как свои контакты, так и контакты сестры, кредит не отдает. Звонят в квартиру к сестре и спрашивают когда отдадут деньги (брат не прописан в квартире сестры и не живет в ней). Можно ли пресечь эти звонки сестре (звонящих уже просили не звонить) и стоит ли опасаться, что вломятся в квартиру сестры, желая забрать деньги? Может ли быть уголовное преследование сестры за кредит брата? Сестра не подписывала никакие документы по кредиты и о кредите не знала.

номер вопроса №6377952
прочитан 44 разa
Может ли быть уголовное преследование сестры за кредит брата?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 365
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 14:44

    Можно привлечь. Бояться не стоит.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    23.03.2015 14:44

    Нет, если и будет возбуждено уголовное дело ,то только в отношении брата. Если донимают звонками и угрожают, то пишите заявление в полицию.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    23.03.2015 14:47

    ст307 ГК РФ-сестра если не поручитель не сторона обязательства

    Заявление в полицию подавайте по ст137 и 163 и 330 УК РФ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Дыкоменко Александр Леонидович
•на сайте
Дыкоменко А. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 341
ответов: 964
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101765
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6920
ответов: 21414
Консультация
Филин Сергей Петрович
•на сайте
Филин С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6661
ответов: 17726
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11