Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 998 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Панфилов Анатолий ФедоровичБерестов Сергей НиколаевичРазборов  Андрей ВикторовичКривонос Ольга СергеевнаМосквичев Алексей ВячеславовичМалых Андрей АркадьевичЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Подольск
19.09.2008 14:16
Россия, г. Подольск | Вопросов: 20

Ситуация такая: однокомнатная квартира (после развода и смерти бывшего мужа)

находится в долевой собственности: 1/2 - собственник я, 1/6 - собственник 6-летний ребенок, 1/3 - собственники - родители бывшего мужа. В квартире никто не прописан и не живет. Родители бывшего мужа согласны продать мне свою долю, но живут далеко, не в курсе всех денежных тонкостей операций с жильем. Говорят, что хотят то, что положено им по закону, то есть, как я поняла, 1/3 от рыночной стоимости квартиры. Почитав разные сайты, я поняла, что стоимость доли (тем более в однокомнатной квартире) существенно ниже, чем если бы просто раздел денег после продажи целой квартиры между собственниками. Рыночная стоимость квартиры - 1 500 000 руб. Как нужно реально оценивать стоимость их доли?

номер вопроса №637798
прочитан 23 разa
Ситуация такая: однокомнатная квартира (после развода и смерти бывшего мужа)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    19.09.2008 15:01

    Ольга, здравствуйте! Определить стоимость продаваемых долей должны сами собственники этих долей. За них это никто не сделает. Другое дело, что стоимость должна быть адекватной, в противном случае, никто доли не купит.

    Конечно, стоимость долей, продаваемых по отдельности, намного меньше, чем если бы продавалась вся квартира, а деньги делились пропорционально долям.

    Предложите родителям супруга оценить их доли, например, у риэлторов. Или у юристов, которые плотно занимаются недвижимостью. Стоимость долей зависит и от метража квартиры, и от кол-ва комнат, и , главное, от количества сособственников. Минус - сособственник - ребенок. В Вашей ситуации, их доли стОят, примерно, около 20 тыс долларов. Но это примерно! Обратитесь к риэлторам в своем городе..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 444
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44281
ответов: 117892
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6384
ответов: 19614
Консультация
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 576
Консультация
юристы из города Подольскюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Подольск по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос