Им сейчас 16 и 20 лет. Скажите,

Юрий, г. Долгопрудный
Юрий Россия, г. Долгопрудный
11.10.2000 в 13:10

Наша квартира была приватизирована в совм. Собственность на 6 человек Я,жена,2 несов. Летних детей,2 моих родителей. В 98 г. родители умерли. Сейчас я решил оформить у нотариуса свидетельство на право о наследствеНотариус подготовил соглашение на выделение долей и требует чтобы мои дети его подписали. Им сейчас 16 и 20 лет.

Скажите, если дети сейчас подпишут это соглашение не потеряют ли они права в будущем на бесплатную приватизацию?

номер вопроса №6378
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    12.10.2000 23:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Юрий !

    Посокльку Ваши дети принимали участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте,они в соответствие с действующим законодательством, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию после достижения совершеннолетия.

    Подписание соглашения об определении долей не повлияет на право бесплатной приватизации Ваших детей.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша квартира была приватизирована в долевую собственность (на 5 долей). На момент приватизации мне и моему млашему брату не исполнилось 18 лет
читать ответы (1)
Наша квартира была приватизирована в 1993 году на мать, но в договоре приватизации указано, что квартира передается в собственность на семью их четырех человек.
читать ответы (1)
Моей муж умер в августе с.г.Наша квартира была приватизирована в совместную собственность на нас и нашу дочь. Нужно ли мне заявлять о наследстве?
читать ответы (1)
Наша квартира 36 кв метра в ней прописанно 5 человек я с супругой двое малолетних детей и моя мать. Наш дом признан аваарийным и подходит под програму ветхое помещение.
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована в совместную собственность на 2 человека. Теперь хотим разделить - в долевую собственность (50%-50%)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение