Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существуют ли какие-то способы получить дополнительную компенсацию в такой ситуации?

Анна, г. Новосибирск
Анна Россия, г. Новосибирск
23.03.2015 в 14:47

Помогите разобраться в ситуации: на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. в компании где я работала сейчас сокращения. Декретницам уже направили письма, о том что предприятие ликвидируется и будет выплачено выходное пособие в размере 1 заработной платы. Трудовое законодательство соблюдено, но я теряю рабочее место, трудовой стаж и в выплате трудового пособия (после увольнения буду получать по минимальной ставке). существуют ли какие-то способы получить дополнительную компенсацию в такой ситуации?

номер вопроса №6378004
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 15:04
    отзывов: 2 058 Личная консультация

    Добрый день. К сожалению, при ликвидации предприятия кроме 1 средней зарплаты ничего не выплачивают. Сразу же обратитесь в соц.защиту за выплатой пособия по уходу за ребенком. и возьмите справку 2-НДФЛ в двух или трех экземплярах (пригодятся).

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочке 1.5). Сегодня вызвали на работу (срочно!) и попросили
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку год и месяц). С 6 марта 2014 года вновь ушла
читать ответы (1)
На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 21 августа закончилась временная регистрация по
читать ответы (1)
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В апреле текущего года компания, в которой работаю,
читать ответы (1)
На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. работала на индивидуального предпринимателя. 30
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение