Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 660 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичРазборов  Андрей ВикторовичБуланкин Максим НиколаевичДовгаль Антон СергеевичКокошкина Екатерина АнатольевнаАртёменко Иван АлександровичПетров Владимир АнатольевичСинихин Артур Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
23.03.2015 14:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Хочу продать квартиру - моя собственность, но есть прописанные.

Нужно ли их согласие на продажу?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6378016
прочитан 18 раз
Хочу продать квартиру - моя собственность, но есть прописанные.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    23.03.2015 14:50

    Нет, не нужно.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8578 | ответов: 29660
    23.03.2015 14:51

    Добрый день!

    Согласие не требуется, но покупатель может настаивать на их снятии с рег. учета до заключения сделки.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Мартюшова Наталья Ивановна
    Россия, г. Москва | отзывов: 587 | ответов: 1539
    23.03.2015 15:04

    Выписать при продаже не можете лиц, которые в силу завещательного отказа имеют право пользования квартирой;

    лиц, которые отказались от приватизации в пользу других;

    лиц, которые являются членами жилищного кооператива, а также членов их семей;

    несовершеннолетних.

    В этих случаях квартира может быть продана "с вышеуказанными обременениями".

    Далее , категории граждан, которые «остаются» в квартире, несмотря на то, что она продана:

    наниматели жилого помещения;

    получатель ренты (если заключен договор пожизненного содержания с иждивением и в договоре оговорено право проживания в данном помещении);

    ссудополучатель по договору безвозмездного пользования жилищем.

    В соответствии со ст. 292 ГК РФ, право собственности переходит к другому лицу и является основанием для прекращения права пользования жилым помещением. Если вам подарили квартиру, а в ней кто-то зарегистрирован, вы можете выписать этого человека. Однако, если имущественное положение этого жильца или обстоятельства не могут позволить ему обеспечить себя другим местом для проживания, суд может оставить за ним право пользования прежним, т.е. вашим, жилым помещением.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Потапова Светлана Николаевна
•на сайте
Потапова С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 449
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 208
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 189
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3404
ответов: 8170
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос