Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 552
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Прав ли я? Если прав то что делать?

С фирменным салоном работающим от производителя заключен договор купли-продажи дверей. При изготовлении дверей нарушены сроки исполнения заказа по договору. Изготовитель рассчитывает штрафы исходя из 0,5 % (т.к. это договор-купли продажи). Я считаю что, т.к. было изготовление под заказ, то считать надо исходя из 3% в день. (т.к. это фактически услуга). Прав ли я? Если прав то что делать?

номер вопроса №6378034
прочитан 15 раз
Прав ли я? Если прав то что делать?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 573 | ответов: 16 301

    Услуга без её конечного результата - БЕССМЫСЛЕННА!

    Зачем Вам услуга по изготовлению дверей, если самих дверей не будет изготовлено?

    Продавец нарушил сроки передачи товара (дверей) покупателю (очевидно, предварительно оплаченного).

    Соответственно и 0,5% в день от суммы, уплаченной за товар по ст. 23.1. ФЗ "О защите прав потребителей".

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
  • Юрист Андреева Ирина Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 217 | ответов: 730

    Если у вас был заказ по индивидуальным размерам, то следует руководствоваться гл. 3 Закона О защите прав потребителей и рассчитывать неустойку исходя из 3% цены работы за каждый день просрочки.

    +7-921-353-23-68 оплата услуг возможна после получения положительного результата!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы