Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки исполнения заказа

Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 в 14:48

С фирменным салоном работающим от производителя заключен договор купли-продажи дверей. При изготовлении дверей нарушены сроки исполнения заказа по договору. Изготовитель рассчитывает штрафы исходя из 0,5 % (т.к. это договор-купли продажи). Я считаю что, т.к. было изготовление под заказ, то считать надо исходя из 3% в день. (т.к. это фактически услуга). Прав ли я? Если прав то что делать?

номер вопроса №6378034
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 15:52
    отредактирован
    23.03.2015 15:53
    отзывов: 5 061 Личная консультация

    Услуга без её конечного результата - БЕССМЫСЛЕННА!

    Зачем Вам услуга по изготовлению дверей, если самих дверей не будет изготовлено?

    Продавец нарушил сроки передачи товара (дверей) покупателю (очевидно, предварительно оплаченного).

    Соответственно и 0,5% в день от суммы, уплаченной за товар по ст. 23.1. ФЗ "О защите прав потребителей".

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 16:40
    отзывов: 303 Личная консультация

    Если у вас был заказ по индивидуальным размерам, то следует руководствоваться гл. 3 Закона О защите прав потребителей и рассчитывать неустойку исходя из 3% цены работы за каждый день просрочки.

    +7-921-353-23-68
    smolny6@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При продаже доли ООО между соучередителями был заключен договор купли-продажи, заверен нотариально, переданы деньги, при
читать ответы (1)
Заключила договор купли-продажи мебели (кухня). Продавец нарушил сроки поставки всего на 15 дней. Согласно условий договора
читать ответы (1)
Заключен договор купли-продажи между юр.лицом и физ. лицом по электронной почте без эцп. В договоре не указан срок поставки
читать ответы (1)
Планируем приобрести дом с землей. Возможны ли при заключении договора купли-продажи вероятность двойной продажи со стороны
читать ответы (1)
Другом была куплена машина, заключен договор купли-продажи. При подачи документов для постановки на учет в гаи обнаружили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение