Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 764 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичТаранушенко Светлана ГригорьевнаКадыров Руслан ОлеговичМелентьева Ирина ВасильевнаКот Федор ЕвгеньевичСтрикун Галина ВладимировнаПироженко Янина Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
19.09.2008 14:37
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, год назад мы купили 1/3 долю

в однокамнатной квартире с соблюдением всех законов, к сделке собственником было предоставлено свидетельство от нотариуса, в котором сказано что остальные собственники были уведомлены о продаже заказными письмами и нотариусу пришло подтверждение о получении этих писем. Месяц назад нас известили что одна из собственниц подала иск в суд о выселении нас из квартиры (в которой мы не живем, а только прописаны), мотивируя свой иск тем, что она не получала уведомления о продаже, в виду того что мы не знали о заседании суда и нас там не было, суд принял заочное решение в её пользу. Мы обратились в суд, наняли там адвокада и подали с кассационную жалобу об отмене этого решения, суд свое предыдущее решение отменил. На последнее заседание наш адвокат не явился, истец настаивает о выплате нам денежной суммы для подбора другого жилья которая указана в договоре купли-продажи на 1/3 долю, но со времени заключения договора прошел почти год и цены на жильё поднялись, мы за такую стоимость уже не сможем себе подобрать жильё в Москве, тем более что эта 1/3 доля евляется единственным нашим жильем. Судья обратился к нам и истцу с предложением прийти к обоюдноу согласию чтоб истец выплатил нам сумму указанную в договоре для подбора другого жилья и направил запрос в рег. палату об условиях прохождения этой сделки. Скоро будет еще одно заседание, на которое наш адвокат опять не сможет прийти, можем ли мы настаивать на том, чтоб нас не лишали права собственности и мы остались там жить, так как мы купили это жильё с соблюдением всех законов, или можем ли мы настаивать о выплате суммы эквивалентной на приобретение другог аналогичного жилья без ухудшенй условий, в силу того что по прошествии года цены на жилье повысились?

Надееемся на Вашу помощь!

vip  номер вопроса №637804
прочитан 120 раз
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, год назад мы купили 1/3 долю

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22987 | ответов: 93798
    19.09.2008 14:39

    Владимир! Надеяться на помощь виртуального адвоката в вашей не простой ситуации очень проблемно. СРОЧНО замените адвоката, который будет РАБОТАТЬ по делу, а не отлынивать от него.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
    Галина Владимировна, спасибо большое за ответ!
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    19.09.2008 14:52

    Владимир, здравствуйте! Уважаемая Галина Владимировна абсолютно права!

    По Вашей ситуации: не так давно Кузьминский районный суд вынес решение об отказе в удовлетворении иска о принудительном выкупе долей: 1/176!!! и т.д. (еще меньше). А у Вас одна треть доли.. Но: во вселении было отказано, так что собственность осталась, а вот пользоваться ею не дали, и сняли с рег. учета.

    Если я правильно поняла, то иск был подан не о переводе прав и обязанностей покупателя по договору, а именно, о принудительном выкупе..

    Советовать сложно: если Вы не придете к согласию по поводу стоимости, то есть опасность, что суд назначит оценочную экспертизу, а эксперты называют цены, значительно меньше рыночных. И также Вас могут снять с рег. учета, а долю в собственности оставить. И толку от нее не будет, опять же, придется продавать.

    Мое личное мнение: продать доли (даже через дарение) Вы всегда успеете. Попробуйте отстоять свое право и заявить иск о вселении. В случае проигрыша, сможете договариваться со второй стороной о стоимости на Ваших условиях, говоря, что подарите долю кому-нибудь постороннему (не очень красиво, но часто действует)..

    Владимир, высказала вам свое субъективное мнение по Вашей ситуации.

    Удачи Вам!

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Ольга Ваперьевна, спасибо за ответ!
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    20.09.2008 21:41

    Уважаемый Владимир! Время просто летит и в Вашем случае ждать адвоката нет смысла -отказывайтесь от его услуг и ищите нового, например на этом сайте!!!!!!!!!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2762
ответов: 7878
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18264
ответов: 109973
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 446
ответов: 1122
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос