Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Калининград
23.03.2015 14:50
Россия, г. Калининград | Вопросов: 2

Смогут ли они в дальнейшем воспрепятствовать оформлению пристройки /не согласием,

Являясь владельцем 1/3 доли частного жилого дома, с устного согласия остальных дольщиков,8 лет назад, сделал пристройку. Смогут ли они в дальнейшем воспрепятствовать оформлению пристройки /не согласием, требование части пристройки в обмен на свое согласие /Разрешения на пристройку нет.

номер вопроса №6378065
прочитан 29 раз
Смогут ли они в дальнейшем воспрепятствовать оформлению пристройки /не согласием,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Багдасарян Самвел Суренович
    Личная консультация
    Россия, г. Шебекино | отзывов: 24 | ответов: 88
    23.03.2015 15:00

    Учитывая тот факт, что разрешения на пристройку у Вас отсутствует свидетельствует о том, что она является самовольной и в силу ст. 222 ГК РФ подлежит сносу. В процессе узаконения пристройки, при условии если земельный участок предназначен для строительства, Вам необходимо будет получить соответствующее согласие от остальных сособственников. В связи с чем, тот факт, что Вы в свое время не получили от них согласия и не оформили разрешительную документацию, для Вас может быть определенным препятствием.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 191
ответов: 414
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1930
ответов: 4293
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30241
ответов: 96701
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11