Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие меры должен предпринять отец, чтобы оставить ребёнка в России.

Женя, г. Калининград
Женя Россия, г. Калининград
19.09.2008 в 14:23

Муж с женой в разводе. Имеется несовершеннолетний ребёнок. Отец ребёнка давал доверенность матери, чтобы она могла вывезти ребёнка на отдых в другую страну. Доверенность выдана сроком на 3 года. Через пол года отец ребёнка узнаёт, что мать без разрешения отца ребёнка собирается увезти ребёнка на постоянное место жительства за рубеж (Кипр) на основании этой доверенности. Какие меры должен предпринять отец, чтобы оставить ребёнка в России.

номер вопроса №637807
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.09.2008 14:39
    отзывов: 10 804

    Женя, здравствуйте! Согласно ст. 21 Федерального Закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" и Постановления Правительства РФ № 273, отец ребенка должен срочно написать заявление либо в ОВД, либо в орган пограничного контроля (лучше, сразу и туда, и туда) о своем несогласии на выезд ребенка. Вместе с заявлением представляются паспорт и документ, подтверждающий род. права в отношении ребенка (свидетельство о рождении).

    Также отцу необходимо срочно отозвать доверенность: обратиться к нотариусу, удостоверявшему доверенность) плюс письменно с уведомлением к матери ребенка об отзыве доверенности.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж с женой в разводе, есть несовершеннолетний ребенок. Бывший супруг настаивает на приватизации жилья которое они получали
читать ответы (1)
Муж с женой в разводе ребенок 10 лет проживает с матерью но прописан у отца возможно ли выписать ребенка?
читать ответы (1)
Муж с женой в разводе. С женой живет дочь 12 лет, с мужем - сын, 18 лет. Имеет ли право жена на взыскание алиментов с мужа
читать ответы (1)
Муж с женой в разводе, имеется 8-летний сын. Куда и какие документы нужно подать мужу, чтобы с него вычитали алименты?
читать ответы (1)
Муж и жена в разводе, есть совместный ребёнок, проживает, естественно, с женой. Для выезда мужа на ПМЖ в Германию требуется
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение