Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества бывших супругов

Тукмачева Наталья, г. Глазов
23.03.2015 в 15:00

Меня зовут Наталья. С мужем разведены, хочу подать на раздел имущества. У каждого по четвертой части 2-х комнатной квартиры. Каждому при разводе присуждены несовершеннолетняя дочь. Что нас ждет?

номер вопроса №6378132
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    24.03.2015 11:12
    отзывов: 3 890 Личная консультация

    Здравствуйте, Наталья!

    Общее имущество супругов может быть разделено по соглашению, а в случае спора - в судебном порядке.При разделе общего имущества суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов.

    Согласно ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На Моего мужа бывшая жена подала на раздел имущества, у них недострой 61%, судья наложил арест на дом без ведома мужа,
читать ответы (1)
После развода и раздела имущества в феврале 2012 г нашу 2-х комнатную квартиру разделили пополам между нами. Но у нас есть
читать ответы (1)
Я собираюсь разводится с мужем. Хочу подать на раздел имущества. При этом он взял потребительский кредит 1.5 года назад
читать ответы (1)
Жена подала на развод, нас развели две недели назад. Я хочу подать на раздел имущества, у нас две квартиры (в одной
читать ответы (1)
Хочу подать на раздел имущества. В разводе уже год. В собственности квартира двухкомнатная в которой живет супруг, была
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение