Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если не положено, то подскажите, может нужно делать какие отчисления в ФСС, чтобы что-то получить?

Алла, г. Железногорск
Алла Россия, г. Железногорск
19.09.2008 в 14:35

Я индивидуальный предприниматель на УСН (6%), работаю самостоятельно. Уплачиваю Единый налог и делаю отчисления в пенсионный фонд. При беременности какие мне положены выплаты (Пособие по бкременности и родам, ежемесечное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет) и от кого. Если не положено, то подскажите, может нужно делать какие отчисления в ФСС, чтобы что-то получить?

номер вопроса №637814
прочитан 75 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.09.2008 14:53
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Чтобы получать социальные пособия из средств ФСС вам необходимо добровольно зарегистрироваться в ФСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также уплачивать страховые взносы за себя, в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 5 марта 2003 г. № 144. Порядок регистрации и уплаты взносов вы можете узнать в своем региональном Фонде

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    24.09.2008 10:58
    отзывов: 15 Личная консультация

    Хотелось бы добавить, что Вам – ИП, применяющему УСН положено по вашему усмотрению ежемесячное пособие в фиксированном размере (3500 с небольшим). А если Вы хотели бы получать пособие, исходя из ваше налогооблагаемой базы, то Вам необходимо уплачивать добровольные платежи в ФСС (3% от налогооблагаемой базы) не менее полгода.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогообложения. Сегодня в банке мне вручили письмо, в
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель. Плачу подоходный налог и делаю отчисления в Пенсионный фонд. Идет ли мне трудовой стаж
читать ответы (1)
Индивидуальный предприниматель на УСН (6%) код ОКВЭД 45,42. Попадает ли ИП под действие закон ФЗ 212 Об уплате страховых
читать ответы (1)
Я Индивидуальный предприниматель на УСН, (занимаюсь частным извозом в небольшом населенном пункте т.к. работы у нас с
читать ответы (1)
Я предприниматель на УСН 6%, имею ли я право на пособие по беременности. В ФСС мне отказали по этому вопросу. Куда мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение