Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 855Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гульгина, г. Баймак
23.03.2015 14:58
Россия, г. Баймак | Вопросов: 42

В данный момент имею очень много кредитов и займов. Закрывала кредиты кредитами

, сейчас залезла в займы. И теперь пошли просрочки. Имею долю в доме, официальный заработок. Очень стыдно, когда звонят на работу. Как же мне быть? Может поменять место жительства и устроиться неофициально. Как будет правильно? Не будет ли это мошенничеством? Если ждать суда, лучше иметь официальную работу или нет. Смогут ли приставы продать мою долю дома 7

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6378142
прочитан 9 раз
В данный момент имею очень много кредитов и займов. Закрывала кредиты кредитами

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 15:03

    Ждите суда.

    В судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, Сможет требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1596
    23.03.2015 15:12

    Постарайтесь заключить с займодавцами соглашения о рассрочке или отсрочке платежа. в любом случае обязательства должны исполняться надлежащим образом, в случае ненадлежащего исполнения обязательств на Вас, как на нарушителя. налагаются штрафные санкции в виде пеней, процентов и пр. если же займодавцы обратятся в суд за взысканием задолженности, на Вас ко всему прочему будет наложена обязанность по возмещению судебных издержек. после вступления в силу решения суда о взыскании с Вас неуплаченных сумм долга взыскателя обратятся к судебным приставам. Приставы после возбуждения исполнительного производства в праве будут совершать исполнительные действия в отношении Вас: наложение ареста на имущество, в том числе и на банковские счета, транспортные средства, недвижимое имущество, ограничить выезд за границу и пр.

    имущество на которое не может быть обращено взыскание:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные выше, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос