Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Зиганшина Наталия, г. Среднеуральск
Зиганшина Наталия
23.03.2015 в 15:35
Россия, г. Среднеуральск | Вопросов: 3

А куда делись средства на капремонт, выплачиваемые жителями до февраля 2014 года?

Мой дом 13 в г. Среднеуральске по ул. Куйбышева со дня своего рождения (ппримерно 50 лет) не ремонтировался до 2008 года. В 2008 году был отремонтирован по Федеральой программе с привлечением средств (в то время не маленьких) жителей. Должна ли я снова платить? Я уверена, что своей очереди мой дом на следующий капитальный не дождётся - надо будет сносить. И как можно рассчитывать на десятилетия вперёд, тогда как неизвестно какая власть будет завтра. И куда наши средства на капитальный ремонт, выплаченные с ничтожных пенсий, уйдут. На сегодняшний день в нашем городе ни один дом не ремонтируется. Почему увеличивается взнос на капремонт. Прямо как в аптеке цены растут. И тут свою роль играет доллар? А куда делись средства на капремонт, выплачиваемые жителями до февраля 2014 года? Так произойдёт и с настоящими, но уже в пять раз большими. И всё-таки я так и не добилась в своём городе - какому дяде в карман и по какому принципу я должна платить за свои трущобы. Договора нет. Наша управляющая компания ответить на данный вопрос не может. С уважением Наталия.

номер вопроса №6378147
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 002 | ответов: 17 135

    То, что нет договора - НЕ ИМЕЕТ значения. Обязанность по внесению платы за кап. ремонт возникает у ВСЕХ собственников помещений в МКД(за исключением аварийных домов и МКД, подлежащих сносу) в силу ЗАКОНА, а не в силу договора. См. Главу IX ЖК РФ.

    Так что "дяде" платить придётся!

    Чем смогу - помогу, если смогу.
    т. +7 911 2929776 Электронная почта: levkos@mail.ru
    С уважением! Рыльков Лев Александрович
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение