Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть машина и его дом. как делится наследство?

Ольга александровна, г. Кемерово
23.03.2015 в 15:00

Умер парень суицид. Остались законная жена и совместный ребенок, у него еще дочь на которую он лишен прав, и на эту девочку опекунство взяли его родители. После смерти осталась квартира которая в ипотеке, брали они с женой вместе после брака. Есть машина и его дом. как делится наследство? Квартира выплачена всего один год а ипотека на 12 лет. на выплату части в ипотеки вошел материнский капитал его жены.

номер вопроса №6378158
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    23.03.2015 19:30
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Ипотека застрахована-получите страховку и закройте кредит, жена получит супружескую долю 1\2,остальное наследство разделят между ней и детьми в равных долях.

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня с мужем двое детей. От предыдущей жены у него есть ребенок на которого он платит аллименты. Проживает ребенок с
читать ответы (1)
У меня умер отец. У него остался автомобиль, на котором он ездил по ген. доверенности. Все оформлялось в одном регионе.
читать ответы (1)
У меня умер отец, осталась приватизированная квартира. Я у него единственная дочь, с женой он в разводе. Его родная сестра
читать ответы (1)
Умер дедушка 7 лет назад, завещание не оставил. У него есть дочь и сын, который умер. От него осталось 3-ое детей. Дочь
читать ответы (1)
У меня был брат. Он умер. Унего остались двое детей и жена. Имеют ли они право на наследование квартиры моей мамы?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение