Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство

Василий, г. Искитим
Василий Россия, г. Искитим
23.03.2015 в 15:07

Три года ухаживала за парализованной родной сестрой, проживала с ней, своего жилья нет. После смерти правопреемники требуют 1/2 квартиры. Имеют ли они на это право?

номер вопроса №6378174
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 15:08
    отзывов: 2 778 Личная консультация

    конечно имеют право. Если завещание написано на Вас, то все равно могут требовать обязательную долю в судебном порядке.

    С уважением, адвокат Русакова И.Б.
    запись на платную консультацию по тел.: 8-911-793-02-22
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.03.2015 15:36
    отзывов: 314 Личная консультация

    Право приемники кто? по завещанию, по закону? Есть возможность признать их не достойными наследниками? Вы стали собственницей 1/2 квартиры на основании чего?

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с бывшей женой в равных долях владеем квартирой по 1/2. Она там не проживает, я да. Может ли она продать например 1/10
читать ответы (1)
Квартира приватизированная после смерти отца осталась 1.2 доля на меня и 1.2 доля на мою сестру она прописана в ней и
читать ответы (1)
После смерти родителя, досталась 1/2 доля в двукомнатной квартире, другая 1/2 принадлежит родному моему брату. В наследство
читать ответы (1)
Родная сестра живет с мамой, раньше жила с парнем (так же с нашей мамой) пока не узнала что он болен ВИЧ так же он её
читать ответы (1)
Я уже 5 лет ухаживаю за больной матерю и проживаю с ней, пришлось уволиться с работы, своего жилья не имею но прописана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение