|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нонна, г. Москва
Нонна
23.03.2015 в 15:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Говорю что как только поступят деньги, я закрою кредит полностью.

У меня долг по кредиту 600.000 в банке Связной. Я постоянно связываюсь банком, выставила квартиру на продажу (им об этом сообщила). Говорю что как только поступят деньги, я закрою кредит полностью. По их требованию, точную дату не могу сказать. А мне в ответ говорят, что я уклоняюсь от оплаты. Дали 5 дней. Фиксируют не то, что я им говорю. До определенного времени я оплачивала кредит стабильно. Затем, как закрыла бизнес, оплачивать полностью не получалось. Стала как могла оплачивать просрочки, в итоге нечем было платить. Результат этого... постоянные звонки и смс с угрозами.

vip  номер вопроса №6378245
прочитан 64 разa
Теги: Взыскание всей суммы долга, Применить срок исковой давности, Гражданский кодекс РФ,

9 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 867 | ответов: 59 527

    Если есть возможность, то оплачивайте, в ином случае банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании всей суммы долга

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Вам помог ответ?
  • Окунькова Татьяна Михайловна на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 444 | ответов: 27 777

    Вы можете обратиться к банку с письменным заявлением, отправив его заказным письмом с описью вложения. В результате образовавшихся просрочек банк вправе обратиться с заявлением в суд. В судебном порядке возможно снизить размер штрафных санкций по кредиту.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 842 | ответов: 161 665

    По угрозам обращайтесь в полицию (ст. 119 УК РФ).

    По задолженности, если подадут в суд - просите применить ст. 333 ГК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 272 | ответов: 4 793

    По факту угроз, нужно обращаться в полицию. Проведут проверку в порядке ст.144 УПК. По вопросам банка отправляйте их в суд. Скажите, что будете платить столько сколько будет указано в решении суда

    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 752 | ответов: 24 416

    Инициируйте судебный процесс о расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств.

    Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

    1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

    1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

    2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

    3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ в подпункт 4 пункта 2 статьи 451 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июня 2015 г.

    См. текст подпункта в будущей редакции

    4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

    3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

    4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 061 | ответов: 19 520

    НЕ ПЛАТИТЕ ДО СУДА-БЕССМЫСЛЕННО!-все идет на пени и штрафы!

    1.Просите суд о применении ст333 ГК РФ-существенно снизите пени и штрафы

    2.После решения суда просите суд о рассрочке исполнения решения на основании ст203 ГПК РФ-спокойно исполните решение суда без сбора ФССП и процентов

    3.ст196 и 200 ГК РФ пройдет 3 года с даты платежа и все-примените срок исковой давности

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 332 | ответов: 36 322

    Нонна, добрый день!

    Поскольку изменить ситуацию Вы в настоящее время не можете, постарайтесь свести к минимуму общение с банком и направьте все силы на реализацию имущества и погашение долга в реальный для Вас срок. На звонки не реагируйте и сами не звоните - с юридической точки зрения это не имеет смысла. Если Вам будут угрожать уголовной ответственностью за невозврат кредита - знайте, состава преступления в Ваших действиях нет.

    Если же банк обратиться в суд - это тоже большой плюс для Вас. В суде вы сможете просить о снижении начисленной за просрочку неустойки как несоразмерной.

    Ст. 333 Гражданского кодекса РФ:

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 813 | ответов: 43 681

    Не стоит ничего платить без решения суда.

    По поводу звонков пишите в полицию заявление о мелком хулиганстве, что наказывается ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 630 | ответов: 13 252

    Принудительное взыскание может быть только по решению суда. Поэтому установление банком каких-то сроков юридического значения не имеет. ст. 411 гпк рф.

    Юрист
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы