Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 795Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Усть-Кут
23.03.2015 15:20
Россия, г. Усть-Кут | Вопросов: 6

В октябре 2014 года комиссия по колдоговору приступила к работе

, но к сожалению за 3 м-ца не смогла закончить работу. Действие старого закончилось давно. Подскажите как поступить? Все начинать заново, инициатором пусть выступит профсоюз? Или есть еще какие-то выходы из этой ситуации?

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6378247
прочитан 16 раз
В октябре 2014 года комиссия по колдоговору приступила к работе

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43730 | ответов: 150615
    23.03.2015 15:22

    Нужно инициировать заново, согласно ст. 40-42 ТК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127252
    23.03.2015 15:22

    Можете продлить действие предыдущего колдоговора согласно ст. 43 ТК РФ, где указано:

    Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    23.03.2015 15:23

    Пусть продлят действие старого договора.

    Статья 43 ТК РФ. Действие коллективного договора

    Коллективный договор заключается на срок не более трех лет и вступает в силу со дня подписания его сторонами либо со дня, установленного коллективным договором.

    Стороны имеют право продлевать действие коллективного договора на срок не более трех лет.

    Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации, индивидуального предпринимателя, а действие коллективного договора, заключенного в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, - на всех работников соответствующего подразделения.

    Коллективный договор сохраняет свое действие в случаях изменения наименования организации, изменения типа государственного или муниципального учреждения, реорганизации организации в форме преобразования, а также расторжения трудового договора с руководителем организации.

    При смене формы собственности организации коллективный договор сохраняет свое действие в течение трех месяцев со дня перехода прав собственности.

    При реорганизации организации в форме слияния, присоединения, разделения, выделения коллективный договор сохраняет свое действие в течение всего срока реорганизации.

    При реорганизации или смене формы собственности организации любая из сторон имеет право направить другой стороне предложения о заключении нового коллективного договора или продлении действия прежнего на срок до трех лет.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37911
    23.03.2015 15:31

    Ст. 48 ТК РФ позволяет продлить ещё на 3 года: "Срок действия соглашения определяется сторонами, но не может превышать трех лет. Стороны имеют право один раз продлить действие соглашения на срок не более трех лет".

    Вам некуда торопиться.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2100 | ответов: 9766
    23.03.2015 16:10

    доброго времени!

    Действие коллективного договора можно продлить двумя способами: в порядке, установленном Трудовым кодексом или в порядке, установленном коллективным договором (ст. 44 ТК РФ). В первом случае одна сторона направляет предложение о продлении срока действия коллективного договора второй стороне. Другая сторона в течение семи дней должна направить ответ. Далее создается комиссия для ведения переговоров (ч. вторая ст. 36 ТК РФ). Во втором случае следует придерживаться процедуры, прописанной в самом коллективном договоре. Но в обоих случаях завершает процедуру продления коллективного договора подписание сторонами дополнительного соглашения о продлении срока договора.

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12062
    23.03.2015 19:40

    Вправе оформить протокол разногласий и разрешить их в рамках примирительных процедур по гл.61 ТК РФ.

    Статья 38 тк рф. Урегулирование разногласий

    Если в ходе коллективных переговоров не принято согласованное решение по всем или отдельным вопросам, то составляется протокол разногласий. Урегулирование разногласий, возникших в ходе коллективных переговоров по заключению или изменению коллективного договора, соглашения, производится в порядке, установленном настоящим Кодексом.

    Статья 398. Основные понятия

    Коллективный трудовой спор - неурегулированные разногласия между работниками (их представителями) и работодателями (их представителями) по поводу установления и изменения условий труда (включая заработную плату), заключения, изменения и выполнения коллективных договоров, соглашений, а также в связи с отказом работодателя учесть мнение выборного представительного органа работников при принятии локальных нормативных актов.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Статья 402. Рассмотрение коллективного трудового спора примирительной комиссией

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В случае возникновения коллективного трудового спора на локальном уровне социального партнерства примирительная комиссия создается в срок до двух рабочих дней со дня начала коллективного трудового спора, а в случае возникновения коллективного трудового спора на иных уровнях социального партнерства - в срок до трех рабочих дней со дня начала коллективного трудового спора.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 334-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Решение о создании примирительной комиссии при разрешении коллективного трудового спора на локальном уровне социального партнерства оформляется соответствующим приказом (распоряжением) работодателя и решением представителя работников. Решения о создании примирительных комиссий при разрешении коллективных трудовых споров на иных уровнях социального партнерства оформляются соответствующими актами (приказом, распоряжением, постановлением) представителей работодателей и представителей работников.

    Примирительная комиссия формируется из представителей сторон коллективного трудового спора на равноправной основе.

    Стороны коллективного трудового спора не имеют права уклоняться от создания примирительной комиссии и участия в ее работе.

    Работодатель (представитель работодателей) создает необходимые условия для работы примирительной комиссии.

    (в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 334-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Коллективный трудовой спор на локальном уровне социального партнерства должен быть рассмотрен примирительной комиссией в срок до трех рабочих дней, а коллективный трудовой спор на иных уровнях социального партнерства - в срок до пяти рабочих дней со дня издания соответствующих актов о ее создании.

    (часть шестая в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 334-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Решение примирительной комиссии принимается по соглашению сторон коллективного трудового спора, оформляется протоколом, имеет для сторон этого спора обязательную силу и исполняется в порядке и сроки, которые установлены решением примирительной комиссии.

    При недостижении согласия в примирительной комиссии стороны коллективного трудового спора приступают к переговорам о рассмотрении коллективного трудового спора с участием посредника и (или) в трудовом арбитраже.

    (в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 334-ФЗ)

    Статья 408. Соглашения, достигнутые в ходе разрешения коллективного трудового спора

    (в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 334-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Соглашения, достигнутые сторонами коллективного трудового спора в ходе разрешения этого спора, в том числе соглашение об урегулировании коллективного трудового спора, оформляются в письменной форме и имеют для сторон коллективного трудового спора обязательную силу. Контроль за их выполнением осуществляется сторонами коллективного трудового спора.

    __
    Юрист

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25917
ответов: 69273
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2018
ответов: 5737
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1329
ответов: 3814
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6073
ответов: 19499
Консультация
юристы из города Усть-Кутюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Усть-Кут по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
03.11.2011
ответов : 4