Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Кольчугино
23.03.2015 15:14
Россия, г. Кольчугино | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, все-таки надо или не надо платить.

Моя тетя ивалид детства 2 группы бессрочно. Пришел судебный приказ об уплате имущественного и земельного налогов за 2009 и 2010 г.г. с сылкой на ст. 19, 45, 48 НК РФ и ст. 103, 121-128 ГПК РФ.

Когда она обращалась в налоговую по вопросу уплаты налогов ей сказали т.к. она инвалид, то платить ничего не надо! Подскажите, пожалуйста, все-таки надо или не надо платить. Спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6378263
прочитан 5 раз
Подскажите, пожалуйста, все-таки надо или не надо платить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 072 | ответов: 58 300
    из команды «УДАЧА 2»
    23.03.2015 20:20

    Здравствуйте!Инвалиды 2 группы в Вашем регионе имеют льготу 100 % по земельному налога за земельные участки, занятые гаражами, жилищным фондом, предоставленные для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества или животноводства (Решение Совета народных депутатов города Кольчугино "О порядке исчисления и уплаты земельного налога на территории муниципального образования город Кольчугино" (редакция от 28.11.2013 г. № 19/5)

    По имущественному налогу льгота 100%предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности. ("Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования город Кольчугино Кольчугинского района")

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30337
ответов: 96926
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2330
ответов: 5609
Консультация
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5727
ответов: 17942
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11