Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 944

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Тверь
23.03.2015 15:16
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

У меня умер муж. . у нас с ним двое несовершеннолетних детей.

У меня умер муж. . у нас с ним двое несовершеннолетних детей... осталась квартира... в ней прописаны только дети... в этой квартире есть доля 1\3 его родного брата... и в данный момент он хочет её продать... в праве он это сделать...

номер вопроса №6378274
прочитан 5 раз
У меня умер муж. . у нас с ним двое несовершеннолетних детей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Громов Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 73 | ответов: 243
    23.03.2015 16:54

    Добрый день!

    Да, это его право. Однако в соответствии с законодательством, Вы имеете преимущественное право покупки его доли. То есть сначала он обязан предложить Вам приобрести долю, а потом, если Вы откажетесь либо просто не будете отвечать на его предложение в течение 30 дней, он вправе продать долю. Причем продавать долю он должен по цене не ниже предложенной Вам (это проверить конечно сложно, но возможно).

    А во-вторых, продать 1/3 доли в квартире, да еще с прописанными несовершеннолетними детьми, это знаете надо ОЧЕНЬ постараться. Такие вопросы конечно лучше решать мирным путем, договариваться.

    __
    С уважением!
    Громов Олег Александрович, юрист ЗНП АО "Отделение ПВЭ и Ф", ООО Строительная группа "ПРЕМЬЕР", ООО Правовая Компания "Розенберг и партне

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2566
ответов: 7606
Консультация
Кудрявцев Вячеслав Сергеевич
•на сайте
Кудрявцев В.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 36
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1833
ответов: 6179
Консультация
Малкова Диана Владимировна
•на сайте
Малкова Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 566
ответов: 1655
Консультация
юристы из города Тверьюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Тверь по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос