Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли претендовать на алименты от прежнего супруга в этом случае?

Вадим, г. Молодечно
Вадим Беларусь, г. Молодечно
19.09.2008 в 14:53

Женщина разведена и воспитывает ребенка-ивалида. Ребенку исполнилось 18 лет. Он получет пенсию по инвалидности. Можно ли претендовать на алименты от прежнего супруга в этом случае?

номер вопроса №637828
прочитан 147 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.09.2008 15:27
    отзывов: 24 909 Личная консультация

    Вадим! Родители обязаны содержать не только своего несовершеннолетнего ребенка, но и нетрудосопособного совершеннолетнего - инвалида.Размер алиментов в этом случае определяется в твердой денежной сумме. ст.85 СК РФ.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенку 10 сентября исполняется 14 лет, а с 11 по 20 сентября взяли билеты на самолет из Ростова в Санкт-Питербург. Будут
читать ответы (1)
Дочери в январе исполнится 18 лет она учится в 11 классе могу ли я получать алименты до окончания школы.
читать ответы (1)
Мы с женой прописаны в разных районах имеем двоих детей нам по 29 лет имеем ли мы право на помощь от государства по
читать ответы (1)
Ребенок закончил колледж в 18 лет .Получал пенсию по утрате кормильца, положено ему какое-нибудь выходное пособие.
читать ответы (1)
Ребенку в январе исполняется 18 лет, учится в техникуме на бюджете, будет ли оплата алиментов на период обучения в техникуме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение