Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Молодечно
19.09.2008 14:53
Беларусь, г. Молодечно | Вопросов: 3

Можно ли претендовать на алименты от прежнего супруга в этом случае?

Женщина разведена и воспитывает ребенка-ивалида. Ребенку исполнилось 18 лет. Он получет пенсию по инвалидности. Можно ли претендовать на алименты от прежнего супруга в этом случае?

номер вопроса №637828
прочитан 146 раз
Можно ли претендовать на алименты от прежнего супруга в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 480 | ответов: 94 948
    из команды «Феникс 2»
    19.09.2008 15:27

    Вадим! Родители обязаны содержать не только своего несовершеннолетнего ребенка, но и нетрудосопособного совершеннолетнего - инвалида.Размер алиментов в этом случае определяется в твердой денежной сумме. ст.85 СК РФ.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14402
ответов: 42402
Консультация
Сивко Василий Геннадьевич
•на сайте
Сивко В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2668
ответов: 10038
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6757
ответов: 23221
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5036
ответов: 16545
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11