Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 868Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 15:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Купили машину по договору купли продажи 20. 03.15.Поехали снимать с учёта-машина

Купили машину по договору купли продажи 20.03.15.Поехали снимать с учёта-машина в розыске по скрытию с места ДТП. Инцидент произошёл в 2011 году. Продавец машины симку с телефоном выкинул. Наши действия? Что делать?

номер вопроса №6378296
прочитан 394 разa
Купили машину по договору купли продажи 20. 03.15.Поехали снимать с учёта-машина

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48143 | ответов: 173208
    23.03.2015 15:17
    отредактирован
    23.03.2015 15:18

    ---расторгать ДКП в судебном порядке и возвращать деньги за автомобиль

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2857 | ответов: 9153
    23.03.2015 15:58

    В чем Ваш вопрос? Не можете зарегистрировать авто? Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
  • на сайте
    Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 574 | ответов: 3004
    23.03.2015 18:16

    Здравствуйте!

    Согласно с коллегами,необходимо обращение в суд. Можно побороться и за машину.

    Звоните 981-29-69,поможем.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2533 | ответов: 6688
    23.03.2015 22:20

    Признавать договор купли- продажи ничтожным, если автомобиль не принадлежал продавцу, и расторгнуть договор купли-продажи транспортного средства, взыскав с продавца уплаченные по договору денежные средства.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 545 | ответов: 1562
    24.03.2015 11:36

    Здравствуйте, Татьяна !

    1. Если машина в залоге у банка - одна ситуация - залог по старому закону и практике федеральных судов ( у арбитражных была противоположная ) - вернут банку.

    2. Если речь о ДТП - искали виновника ДТП ( судя по всему, с тяжкими последствиями) через номер авто.

    3. Если речь об угоне авто - могут изъять как предмет преступления и собственность потерпевшего.

    Пишите непосредственно на мою личную почту. bor355829@mai.ru ? БОРИСОВ

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
Татьяна, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 21:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Спасибо за ответы!! Неутешительные, к сожалению. А пользоваться машиной мы можем? Например друг другу продавать каждые дней? Не меня номеров. И я не пойму что значит побороться? Ищут же владельца совершившего дтп. На площадке в гаи нам сказали съездить в Калининское РУВД и взять какую то справку - что за справка?

номер вопроса №6381760
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2533 | ответов: 6688
    23.03.2015 22:23

    Если у вас не отбирали авто- пользуйтесь. ваше право никто не оспаривает? значит к вам нет вопросов- лишь ищут виновника ДТП. Вас это коснулось лишь косвенно.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос