Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 15:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Наши действия? Что делать?

Купили машину по договору купли продажи 20.03.15.Поехали снимать с учёта-машина в розыске по скрытию с места ДТП. Инцидент произошёл в 2011 году. Продавец машины симку с телефоном выкинул. Наши действия? Что делать?

номер вопроса №6378296
прочитан 395 раз
Наши действия? Что делать?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 089 | ответов: 184 314
    из команды «Удача»
    23.03.2015 15:17
    отредактирован
    23.03.2015 15:18

    ---расторгать ДКП в судебном порядке и возвращать деньги за автомобиль

    Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора. 3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 878 | ответов: 9 202
    23.03.2015 15:58

    В чем Ваш вопрос? Не можете зарегистрировать авто? Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    23.03.2015 18:16

    Здравствуйте!

    Согласно с коллегами,необходимо обращение в суд. Можно побороться и за машину.

    Звоните 981-29-69,поможем.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 534 | ответов: 6 688
    23.03.2015 22:20

    Признавать договор купли- продажи ничтожным, если автомобиль не принадлежал продавцу, и расторгнуть договор купли-продажи транспортного средства, взыскав с продавца уплаченные по договору денежные средства.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 548 | ответов: 1 573
    24.03.2015 11:36

    Здравствуйте, Татьяна !

    1. Если машина в залоге у банка - одна ситуация - залог по старому закону и практике федеральных судов ( у арбитражных была противоположная ) - вернут банку.

    2. Если речь о ДТП - искали виновника ДТП ( судя по всему, с тяжкими последствиями) через номер авто.

    3. Если речь об угоне авто - могут изъять как предмет преступления и собственность потерпевшего.

    Пишите непосредственно на мою личную почту. bor355829@mai.ru ? БОРИСОВ

    __
    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
Татьяна, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 21:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Спасибо за ответы!! Неутешительные, к сожалению. А пользоваться машиной мы можем? Например друг другу продавать каждые дней? Не меня номеров. И я не пойму что значит побороться? Ищут же владельца совершившего дтп. На площадке в гаи нам сказали съездить в Калининское РУВД и взять какую то справку - что за справка?

номер вопроса №6381760
  • Адвокат Култанова Зинаида Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 534 | ответов: 6 688
    23.03.2015 22:23

    Если у вас не отбирали авто- пользуйтесь. ваше право никто не оспаривает? значит к вам нет вопросов- лишь ищут виновника ДТП. Вас это коснулось лишь косвенно.

    __
    С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, Зав. АК "МОСКОВСКАЯ", тел. 89112610498; e-mail: z_kult@mail.ru; сайт: http:advokat-jur.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8691
ответов: 27840
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11151
ответов: 26619
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53919
ответов: 136071
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11