Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: является ли это нарушением ПДД и вправе ли инспектор снимать машину с ТО по этой причине?

Дмитрий, г. Кириши
Дмитрий Россия, г. Кириши
19.09.2008 в 15:00

Ситуация: новый автомобиль купленный у официального дилера в салоне. На колёсные диски установлены фирменные "секретки" той же фирмы, что и автомобиль. Установлены там же в салоне специалистом.

Вопрос: имеет ли право инспектор ГИБДД проводящий ТО требовать сертификат соответствия на эти "секретки"?

Ситуация 2: на номерных рамках нанесено название салона и его контактные данные.

Вопрос: является ли это нарушением ПДД и вправе ли инспектор снимать машину с ТО по этой причине?

номер вопроса №637831
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.09.2008 13:02
    отзывов: 20 Личная консультация

    Нет, на оба вопроса. Получите отказ в проведени процедуры технического осмотра, посмотрите что за основания будут указаны и обжалуйте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оштрафовали зато, что днем не горела подсветка номерного знака, является ли это нарушением ПДД, если это было днем, а не
читать ответы (1)
Нарушение было 23.08.2013 алко. Опьянение. Суд 02.10.2013. вопрос нужно ли будет сдавать пдд.
читать ответы (1)
Мне нужна консультация по вопросу оплаты штрафа за нарушение ПДД в 50% от суммы. Как можно или через какой онлайн сервис
читать ответы (1)
Вопрос - если нет видеофиксации нарушения пдд, есть только показания идпс, и водитель с этим нарушением не согласен, каким
читать ответы (1)
Законна ли видеофиксация нарушения пдд если сьемка велась без установки знака, вас снимают,. работник фирмы проводящей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение