Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Безработными считаются

Надежда Вячеславовна, г. Керчь
23.03.2015 в 15:18

Бывший муж по России считается безработным. Но работает за границей, имеет стабильный заработок в пределах 800-1000 евро. По договору устному между нами он высылает договоренную нами сумму раньше, и о том чтоб повысить ее, начинает вести себя агрессивно. Так вот, что если подать на алименты, но просить не 25% от минимальной заработной платы у нас по Крыму, а 1/4 среднего заработка в Крыму, так как он не устроен официально ни где... Сколько будет составлять сумма алиментов на сегодняшнее время?

номер вопроса №6378334
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    23.03.2015 15:20
    отзывов: 65 361 Личная консультация

    По договору устному между нами он высылает договоренную нами сумму раньше,

    Надежда Вячеславовна. как правило. при увеличении требований к алиментщику. он их вообще прекращает выплачивать. подумайте прежде чем что-то менять. доказательств его заработка у вас -НЕТ

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 15:23
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Вы можете подать на алименты в твердой сумме.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Статья 117. Индексация алиментов

    (в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 363-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

    2. Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    23.03.2015 15:34
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    Нужно просить 1/4, в случае если ответчик не будет официально устроен, пристав будет рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли разрешение бывшего мужа (платит алименты) на вывоз общего ребенка за границу? По России?
читать ответы (1)
Работаю за границей, раз в год обязан пересекать границу и находиться на территории России. По задолженностям перед банками
читать ответы (1)
Муж работает за границей по контракту, бывшая жена подала на алименты, как получить расчет суммы алиментов если контракты
читать ответы (1)
Муж работает за границей на совместном с Россией предприятии. Отчислений в пенсионный фонд РФ нет. Как включить в общий
читать ответы (1)
Работаю за границей по контракту. С января по март находился дома и платил алименты как безработный. Все платежки относил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение