Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
23.03.2015 15:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли он потребовать от меня половину денег за автомобиль?

Пожалуйста, муж собирается подать на раздел имущества, а именно автомобиля, который оформлен на меня. Часть денег дал он (официально нигде не работает), а другая часть - деньги от продажи моего предыдущего авто, деньги на покупку которого я брала в кредит. Кредит еще платить 3 года. Новый автомобиль я продала по договору купли-продажи. Может ли он потребовать от меня половину денег за автомобиль?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6378348
прочитан 7 раз
Может ли он потребовать от меня половину денег за автомобиль?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    23.03.2015 15:28

    33-39 СК РФ может взыскать половину суммы указанной в договоре купли продажи

  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    23.03.2015 18:06

    Здравствуйте!

    Суд по разделу этого автомобиля может закончиться тем, что вам присудят выплатить денежную компенсацию. В каком размере - будет зависеть от того, что удастся доказать в суде. Чтобы ответить на ваш вопрос более определенно и помочь вам в решении проблемы, нужно ознакомиться с документами и подробнее выяснить все обстоятельства дела.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Карпов Сергей Викторович
•на сайте
Карпов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 226
ответов: 988
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7358
ответов: 21105
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10901
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5228
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11