Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акимова Анна ГеннадьевнаЕфимов Валерий ПавловичЛавей Валерия ЮрьевнаНемиров Олег ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичЦейтлин Елена ВадимовнаШпадырев Алексей АлексеевичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Женя, г. Алушта
23.03.2015 19:55
Россия, г. Алушта | Вопросов: 2

Хочу взять в аренду нежилое помещение в жилом доме, какие документы должны быть у арендодателя?

В крыму!

номер вопроса №6378350
прочитан 59 раз
Хочу взять в аренду нежилое помещение в жилом доме, какие документы должны быть у арендодателя?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48107 | ответов: 173116
    23.03.2015 20:01

    Хочу взять в аренду нежилое помещение в жилом доме, какие документы должны быть у арендодателя? в крыму!

    ---главный документ. свидетельство о праве собственности на нежилое помещение. и тех.паспорт. решение общего собрания о разрешении перевода его в нежилое помещение.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12677 | ответов: 39020
    23.03.2015 20:04

    Уважаемый Женя г. Алушта !

    Разговор об аренде данного нежилого помещения вам необходимо вести с его Собственником, что должно подтверждаться Записью в Реестре на недвижимое имущество в Росреестре, а НЕ просто Свидетельством о праве собственности.

    Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

    ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

    Кроме того, у Собственника нежилого помещения должны быть на руках:

    - Технический паспорт;

    - Кадастровый паспорт и т.д.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 23.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 4962
Консультация
Шамрай Мария Владимировна
•на сайте
Шамрай М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 450
ответов: 1169
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1965
ответов: 10041
Консультация
Таранушенко Светлана Григорьевна
•на сайте
Таранушенко С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2856
ответов: 9153
Консультация
юристы из города Алуштаюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Алушта по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос