Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я получать алементы от отца?

Полина, г. Ижевск
Полина Россия, г. Ижевск
23.03.2015 в 15:24

Я учусь в школе в 11 классе. Мне 18 лет исполнилось в январе. Могу ли я получать алементы от отца?

номер вопроса №6378374
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    23.03.2015 18:15
    отзывов: 3 889 Личная консультация

    Согласно ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. Отец не обязан платить Вам алименты, но может добровольно оказывать Вам материальную поддержку .

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сын поступил в колледж после 11 класса. 18 лет исполнилось уже учась в колледже. Положена ли ему отсрочка от армии. Спасибо
читать ответы (1)
Я учусь в школе в 11 классе. Но относительно недавно мне исполнилось 18 лет. Каждый месяц я получаю пособие от государства
читать ответы (1)
Листок убытия утрачени я сам не прописан уже негде в течении 5 лет! Пропишут ли меня в квартире отца и не будет ли не
читать ответы (1)
Мне 18 лет, стою на безработице могу ли я получать пенсию по потере кормильца?
читать ответы (1)
Я учусь в школе 11 класс отсрочку мне дали так как мне 19 могу ли я поступить в вуз и получить отсрочку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение