Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 283 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичПарфенов Валерий НиколаевичИсаев Роман  СергеевичОнищук Надежда НиколаевнаБерестов Сергей НиколаевичПетров Александр СергеевичСинихин Артур ЭдуардовичМильгром Валерий Рудольфович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Полина, г. Ижевск
23.03.2015 15:24
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

Я учусь в школе в 11 классе. Мне 18 лет исполнилось в январе.

Могу ли я получать алементы от отца?

номер вопроса №6378374
прочитан 8 раз
Я учусь в школе в 11 классе. Мне 18 лет исполнилось в январе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2986 | ответов: 8627
    23.03.2015 18:15

    Согласно ст. 120 СК РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. Отец не обязан платить Вам алименты, но может добровольно оказывать Вам материальную поддержку .

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330