Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Покров
23.03.2015 15:24
Россия, г. Покров | Вопросов: 2

Платить по кредитам никакой возможности нет?

Прошу ответить на мой вопрос-мой муж в предыдущем браке взял несколько кредитов вместе с бывшей женой. Брак распался и она оставив его с долгами почти на 1000 000 рублей исчезла (все кредиты оформлены на него, т.к. она на тот момент не работала).

Сейчас у нас законный брак, у меня есть 2 детей от предыдущего брака и сейчас я беременна 3 ребенком (наш общий)-платили сколько могли, сейчас по понятным причинам это невозможно... Я не могу работать, а его сократили и некоторое время супруг был без работы.

Мой муж прописан у матери, но собственником не является и никакой недвижимости не имеет. Могут ли привлечь его к уголовной ответственности т.к. платить по кредитам никакой возможности нет? Что делать в данной ситуации?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6378399
прочитан 11 раз
Платить по кредитам никакой возможности нет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 15:36

    Нет, к уголовной ответственности не привлекут.

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9976
ответов: 28645
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39209
ответов: 101781
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4846
ответов: 14977
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3790
ответов: 10037
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11