Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой: как получить решение, если, как мне сказали,

Скабелкин Дмитрий Викторович, г. Хабаровск
23.03.2015 в 15:25

Мне распределили квартиру. Я дал согласие. Вынесли положительное решение, но для получения документа о выделении мне квартиры с меня требуют справку о сдаче служебного жилья. Справку о сдаче жилья выдают только после сдачи ключей и выезда со служебной квартиры. Возможности снять квартиру в закрытом гарнизоне нет. Куда переехать семье с вещами не известно.

Вопрос такой: как получить решение, если, как мне сказали, обязательство о сдаче служебного жилья, после оформления распределённой квартиры, даже заверенное нотариусом не принимается?

номер вопроса №6378414
прочитан 65 раз
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    24.03.2015 06:34
    отзывов: 62 Личная консультация

    Вам следует обратиться в Восточное региональное управление жилищного обеспечения МО РФ, которое расположено по адресу: г. Хабаровск, ул. Ханкайская, 27. Данный орган обязан принять у Вас служебное жилье. и обязательства вполне достаточно для выдачи Вам необходимого разрешения.

    Также, в соответствии с п. 14 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

    Ваши права защищены законом, Вам следует настаивать на выдаче соответствующего разрешения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подал заявление на развод в суд, с меня требуют справку о составе семьи ответчицы. Она ее не дает мне, как быть?
читать ответы (1)
Для постановки на учет в центр занятости населения с меня требуют справку о зарплате с места работы в 2004 году (последнее
читать ответы (1)
Я военнослужащий, мне распределили квартиру на меня, двоих детей и жену, но при оформлении документов возникла проблема
читать ответы (1)
Я собираю справки на оформление субсидии по жку, с меня требуют справку о доходах сына который сейчас служит в армии, как
читать ответы (1)
Я устраиваюсь на работу, с меня требуют справку от нарколога и психиатра. Где мне их получить, если я живу и зарегистрирован
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение