Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 15:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Может ли сын получить что-либо на праве наследования по закону.

Мой дедушка умер в феврале этого года. Папа (его сын) получил от него завещание при жизни. Как поступать дальше? У дедушки была жена и сын. Вопрос еще такой, если эта жена оформляла новое завещание, в котором на его сына ничего не написано. Может ли сын получить что-либо на праве наследования по закону.

Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6378510
прочитан 3 разa
Может ли сын получить что-либо на праве наследования по закону.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    23.03.2015 15:42

    Здравствуйте. Пусть отец подает нотариусу по месту открытия наследства заявление на получение свидетельства о праве на наследство.

  • Это лучший ответ
    Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 933 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 15:43

    Если было составлено новое завещание, которым завещано все имущество, принадлежащее умершему на момент его смерти, то Ваш отец будет иметь право наследования только в случае, если к моменту смерти деда он являлся нетрудоспособным гражданином.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

97 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1292
ответов: 3112
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9288
ответов: 31318
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24524
ответов: 117638
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52052
ответов: 184211
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11