Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Геннадьевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 14

Законно ли банк продал мой долг?

У меня кредит с 11.08.2008 года на пять лет. Кредит был взят когда проживала с гражданским мужем на его нужды. После разрыва связей, остался кредит за мной, и сын 12 лет. Материально не смогла платить по кредиту с 2010 года, последний платёж был 18.01.2012 г. От 05.08.2013 года пришло уведомление о передаче долга коллекторскому агенству, а сегодня получила извещение в судо взыскании задолженности. Законно ли банк продал мой долг? Могу я применить срок исковой давности? С какого момента наступает срок исковой давности?

Вопрос от безработного номер вопроса №6378511
прочитан 18 раз
Законно ли банк продал мой долг?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    23.03.2015 15:36

    Здравствуйте, если договором предусмотрено переуступки прав требования, то могут. Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1951
ответов: 6013
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4262
ответов: 15722
Консультация
Корнеев Андрей Владимирович
•на сайте
Корнеев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 16
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14025
ответов: 41547
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11