Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Ставрополь
23.03.2015 15:36
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Сам договор 1994 года. Удостоверен нотариусом и зарегистрирован.

Имею иск о признании договора дарения незаключенным. Истец ссылается на факт подделки подписи в договоре и требует в исковом заявлении проведения экспертизы. Сам договор 1994 года. Удостоверен нотариусом и зарегистрирован.

Подскажите линию защиты. Применим ли срок исковой давности к данному исковому!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6378516
прочитан 201 раз
Сам договор 1994 года. Удостоверен нотариусом и зарегистрирован.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 000 | ответов: 184 033
    из команды «Удача»
    23.03.2015 15:38

    Подскажите линию защиты. Применим ли срок исковой давности к данному исковому!

    ---да заявляйте срок исковой давности. но истец может сказать что узнал о том что подпись поддельная только сейчас. если подпись не поддельная ничего не выйдет у него. не соглашайтесь на его экспертное учреждение. любое по решению суда

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Фирма Бюро 26
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 347 | ответов: 1 097
    23.03.2015 16:02

    1. Заявляйте, что срок исковой давности истек.

    2. Укажите, что договор удостоверен нотариусом, который в соответствии с Основами законодательства о нотариате устанавливал личности и полномочия сторон, участвовавших при заключении договора.

    3. Попросите вызвать в суд нотариуса, удостоверявшего договор.

    4. Если истец будет настаивать на проведении экспертизы, возражайте. Очень много времени прошло с 94 года, сложно будет эксперту что-то установить.

    5. Не соглашайтесь на экспертное учреждение, предлагаемое истцом.

    __
    Надеюсь, мой ответ помог Вам!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132332
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4709
ответов: 10627
Консультация
Чернышов Сергей Петрович
•на сайте
Чернышов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 722
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23442
ответов: 94863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11