Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда Андреевна, г. Коркино
Россия, г. Коркино | Вопросов: 2

Что можно сделать? Уменьшить % вычета или ликвидировать совсем?

Судебный пристав снимает ежемесячно 50% с пенсии. На каком основании? У меня долг по кредитам. Деньги снимают на протяжении 10 месяцев. Что можно сделать? Уменьшить % вычета или ликвидировать совсем? У меня пенсия 7000 руб. Живу на съемной квартире с оплатой 3000 руб. в месяц. Каким Законом или статьей пользуется пристав? И законно ли это?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6378518
прочитан 20 раз
Что можно сделать? Уменьшить % вычета или ликвидировать совсем?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 262 | ответов: 4 793
    23.03.2015 15:42

    Пристав работает в рамках закона об исполнительном производстве.

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
  • Это лучший ответ
    Фирма ООО"Стоп кредит"
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 41 | ответов: 174
    23.03.2015 15:44

    Пристав имеет право списывать 50% со всех источников дохода, но должна оставаться сумма не меньше прожиточного минимума. Обратитесь к приставу для уменьшения суммы. Если не уменьшит, то пишите на него жалобу.

    __
    С уважением, компания "Стоп кредит"
    Тел. в г. Белгород 37-29-21
    Тел. в г. Старый Оскол 48-06-10
    Первоначальные консультации бесплатно!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Холзаков Алексей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Дальнее Константиново | отзывов: 111 | ответов: 322
    23.03.2015 15:46

    Вы можете обратиться к Начальнику отдела - старшему судебному приставу с ходатайством о снижении размера процентов предъявив необходимые документы свидетельствующие ваше материальное положение, если это не даст ни каких результатов, то вариант, добиться правды через суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
не на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4278
ответов: 12694
Консультация
Титова Анна Васильевна
не на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4932
ответов: 15235
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11