Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 492

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
23.03.2015 15:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

В 2011 году была взята иппотека. Платилась исправно по 50 000 рублей в месяц.

Семья была 2 родителя + 1 ребенок. В 2013 году рождается 2 ой ребенок. Начинается кризис. У второго обнаруживается врожденное заболевание (аутизм) Жена не может выйти на работу + требуются деньги на лечение + задержки зарплаты. Жилье единственное прописанны все 4 человека. Материнский капитал отправлен в банк и зачислен в счет погашения. На данный момент выплаты идут, но образовываются долги по кредитным картам. Какова вероятность признать себя банкротом и освободить средства на лечение ребенка?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6378557
прочитан 21 раз
В 2011 году была взята иппотека. Платилась исправно по 50 000 рублей в месяц.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48197 | ответов: 173348
    23.03.2015 15:42

    Какова вероятность признать себя банкротом и освободить средства на лечение ребенка?

    ---шансы есть. возможно это будет после 1. 07. 2015 года

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18600 | ответов: 57312
    23.03.2015 15:46

    Здравствуйте! Закон будет принят 01.07.2015

    К сожалению, при процедуре банкротства, банк может в судебном порядке обратить взыскание на вашу квартиру, т.к. она в залоге

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1824 | ответов: 6165
    23.03.2015 17:51

    После 01 июля 2015 года Вы сможете начать процедуру банкротства. Но будет ли в ней смысл, я сомневаюсь.

    Ипотечная квартира (если ипотечный кредит был получен на приобретение жилья) станет конкурсной массой и будет реализована финансовым управляющим под контролем суда и банка-залогодержателя.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44537
ответов: 118413
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12694
ответов: 39061
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15646
ответов: 41588
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7443
ответов: 30569
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Банкротство"юристы из города Москва по теме "Банкротство"