Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 525 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЯкубенко  Наталия ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаГрибенюкова Галина АлександровнаМалиновская Наталья АнатольевнаЕренков Михаил ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир Валентинович, г. Первоуральск
Россия, г. Первоуральск | Вопросов: 27

У меня три кредита, своевременно не могу оплатить нужную сумму.

Банки начинают пугать санкциями. Друзья посоветывали платить. Хоть по сколько, но платить и не будет не каких угроз со стороны банков. Подскажите свое мнение.

номер вопроса №6378569
прочитан 14 раз
У меня три кредита, своевременно не могу оплатить нужную сумму.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18509 | ответов: 57126
    23.03.2015 15:44

    В суд посылайте и платите по судебном решению, т.к. в суде вы сможете ходатайствовать о рассрочке и уменьшении неустойки

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17939 | ответов: 55479
    23.03.2015 15:45

    Не платите до Решения Суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12653
ответов: 38983
Консультация
Аникина Наталья Геннадьевна
•на сайте
Аникина Н. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3793
ответов: 12113
Консультация
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 24
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34330
ответов: 105954
Консультация
юристы из города Первоуральскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Первоуральск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос