Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 409 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичСмирнов Андрей МихайловичШестаков Павел ДмитриевичЕфимов Валерий ПавловичВоеводин Павел АлександровичБирюков Вадим ВитальевичМадеева Елена ВалерьевнаМингазов Юрий Саитгареевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 15:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть ли смысл писать жалобу, что в компании ЗАО ИК КранСтрой на протяжении

3 (трех) лет платили серую з/п? Белая з/п составляет 10000 р. Сейчас руководство меняет название с ЗАО на ООО. КОМПАНИЯ ЗАНИМАЕТСЯ В ОСНОВНОМ ЭКСПЕРТИЗОЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, монтажом/демонтажом г/п кранов и ремонтом кранов.

Вопрос от безработного номер вопроса №6378604
прочитан 16 раз
Есть ли смысл писать жалобу, что в компании ЗАО ИК КранСтрой на протяжении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    23.03.2015 16:00

    Здравствуйте. Есть смысл, подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос