Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Краснодар
23.03.2015 15:47
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 3

ВОПРОС: как доказать что билет на самом деле приобретался в личных целях?

В суд был подан иск на авиакомпанию на основании ст.17 закона о защите прав потребителей, данные иски могут быть предъявлены по выбору Истца в суд по месту жительства или пребывания Истца. Авиакомпания выявила ходатайство о передаче дела по подсудности по ст.28 ГПК РФ предъявляется в суд по месту нахождения организации. Истцом было предоставлено возражения о передаче дела по подсудности. Суд установил отказать в удовлетворении ходатайства от авиакомпании. Авиакомпания написала частную жалобу в районный суд, о том что якобы нет доказательств использования билета в личных целях. ВОПРОС: как доказать что билет на самом деле приобретался в личных целях? (билет приобретался через интернет на официальном сайте авиакомпании, через пластиковую карточку третьего лица)

номер вопроса №6378612
прочитан 19 раз
ВОПРОС: как доказать что билет на самом деле приобретался в личных целях?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Старовойтов Артем Владимирович
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 189 | ответов: 1 342
    23.03.2015 15:55

    Марина, вы можете запросить из банка выписку и представить ее в суд. Факт списания денежных средств со счета оформленного на физическое лицо для суда может являться достаточным доказательством покупки для личных нужд.

  • Юрист Малай Ольга Николаевна
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 96 | ответов: 404
    23.03.2015 20:47

    Согласна с Артёмом Владимировичем! Оплата происходила с пластиковой карты. Есть ещё момент доказательства-напишу в сообщениях.

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30332
ответов: 96913
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3853
ответов: 9681
Консультация
Юрьев Анатолий Николаевич
•на сайте
Юрьев А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 410
ответов: 927
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11