|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Санкт-Петербург
Дарья
19.09.2008 в 16:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Или я могу просто обратиться в наш районный суд на аллее Котельникова?

Скажите, пожалуйста, правда, что для того, чтобы подать заявление на развод, я должна ехать в суд района, где прописан мой настоящий муж? Он прописан в Красносельском, а я - в Приморском. Или я могу просто обратиться в наш районный суд на аллее Котельникова? Он не хочет развода и у нас ребенок 1,7 мес.

Спасибо.

номер вопроса №637864
прочитан 72 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Спор о месте жительства ребенка, Исковое заявление в суд, Место жительство детей,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 899 | ответов: 32 201

    В силу п. 4 ст. 29 ГПК РФ, если при Вас находится несовершеннолетний ребенок либо по состоянию здоровья Ваш выезд к месту жительства ответчика представляется затруднительным, Вы вправе предъявить иск о расторжении брака в суд по месту Вашего жительства.

    Добавлю, что сами по себе дела о расторжении брака подсудны мировым судьям, а не районным судам. Исключение составляют споры о расторжении брака, в которых присутствует также спор о месте жительства ребенка. Такие споры подсудны уже районным судам.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 858 | ответов: 4 505

    Добрый вечер, ДАРЬЯ.

    Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по своей прописке в связи с тем, что у Вас новорожденный ребенок.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы