Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья, г. Санкт-Петербург
19.09.2008 16:00
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 13

Или я могу просто обратиться в наш районный суд на аллее Котельникова?

Скажите, пожалуйста, правда, что для того, чтобы подать заявление на развод, я должна ехать в суд района, где прописан мой настоящий муж? Он прописан в Красносельском, а я - в Приморском. Или я могу просто обратиться в наш районный суд на аллее Котельникова? Он не хочет развода и у нас ребенок 1,7 мес.

Спасибо.

номер вопроса №637864
прочитан 70 раз
Или я могу просто обратиться в наш районный суд на аллее Котельникова?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 970 | ответов: 28 547
    из команды «"PELAGUS"»
    19.09.2008 16:21

    В силу п. 4 ст. 29 ГПК РФ, если при Вас находится несовершеннолетний ребенок либо по состоянию здоровья Ваш выезд к месту жительства ответчика представляется затруднительным, Вы вправе предъявить иск о расторжении брака в суд по месту Вашего жительства.

    Добавлю, что сами по себе дела о расторжении брака подсудны мировым судьям, а не районным судам. Исключение составляют споры о расторжении брака, в которых присутствует также спор о месте жительства ребенка. Такие споры подсудны уже районным судам.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 855 | ответов: 4 505
    19.09.2008 16:23

    Добрый вечер, ДАРЬЯ.

    Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по своей прописке в связи с тем, что у Вас новорожденный ребенок.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

185 онлайн
Коршиков Артем Георгиевич
•на сайте
Коршиков А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 220
ответов: 965
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4296
ответов: 12247
Консультация
Дышловая Евгения Викторовна
•на сайте
Дышловая Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14126
ответов: 36579
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4026
ответов: 17397
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11