Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судья виноват

Ксения Игоревна, г. Златоуст
Ксения Игоревна Россия, г. Златоуст
23.03.2015 в 15:52

В январе прошлого года была авария. Я виноватая сторона. Был суд, выписали штраф его оплатила, хотя являюсь студентом. Летом страховая компания выкупила пострадавший автомобиль и продала его за меньшую стоимость. Сейчас страховая компания хочет получить с меня разницу в 240 т.р. должна ли я выплачивать ей разницу если являюсь студентом, безработным и никакого имущества не имею.

номер вопроса №6378656
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 15:58
    отредактирован
    23.03.2015 16:01
    отзывов: 13 073 Личная консультация

    Здравствуйте. Вы признаны виновной в ДТП, поэтому страховая компания имеет право на данное требование.

    Дождитесь суда, в суде просите применить ч.3 ст.1083 ГК РФ с учетом Вашего затруднительного материального положения.

    Согласно ст. 1083 ч. 2 ГК РФ суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, в зависимости от его имущественного положения.

    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я Гражданин Казахстана. Получил РВП в январе прошлого года. Летом ездил в отпуск в Казахстан и не встал на миграционный
читать ответы (1)
В мае прошлого года было выписано постановление об уплате штрафа за превышение скорости в Калужской области. Автомобиль
читать ответы (1)
В январе 2005 года была осуждена за кражу в магазине в размере 950 руб. Суд вынес приговор - штраф (7000 руб). Вопросы
читать ответы (1)
У меня был долг по алиментам. В январе прошлого года был суд. на суде сказали долг около 100000. в феврале того года я
читать ответы (1)
В октябре прошлого года была авария, я виновник. Пострадавшему по лимиту выплатила страховая, разницу по суброгации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение